Le Bachelor

qui vous ressemble

Bachelor

Inside

Remise de Diplômes

Rentrée

2016

Team Agency

Luxury Event 2015

Inscription Journées Portes Ouvertes

PARIS: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 13h à 17h & Luxury Night le 14 décembre de 17h à 21h
Information, orientation et conférence
Isefac Bachelor Paris vous accueille 27 rue Lucien Sampaix 75010 Paris

BORDEAUX: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 14h à 17h
Isefac Bachelor Bordeaux vous accueille 23-25 rue des Augustins 33000 Bordeaux 

LILLE: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 14h à 17h
Isefac Bachelor Lille vous accueille 6/8 bd Papin 59000 Lille 

LYON: prochaine JPO le 21 janvier 2017 de 14h à 17h
Isefac Bachelor Lyon vous accueille 20 rue Jules Brunard 69007 Lyon 

MONTPELLIER: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 11h à 17h
Isefac Bachelor Montpellier vous accueille 3 place Paul Bec 34000 Montpellier 

NANTES: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 11h à 16h & le 14 décembre 2016 de 17h à 20h
Isefac Bachelor Nantes vous accueille 28 rue Armand Brossard 44000 Nantes 

NICE: prochaine JPO le 10 décembre 2016 de 11h à 16h
Isefac Bachelor Nice vous accueille 13 rue Saint françois de Paule 06300 Nice

 

Remplissez le formulaire ci-dessous pour vous inscrire.

 

Votre message a bien été pris en compte. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Cliquez ici pour voir l'adresse de nos locaux à Paris Bordeaux Lille Lyon Montpellier Nantes Nice .

Vous pouvez aussi nous contacter directement par mail

ISEFAC BACHELOR PARIS :
27 rue Lucien Sampaix 75010 Paris
Service des admissions : Tél. 01 47 70 85 03
Service pédagogique : Tél. 01 40 18 95 64
paris@isefac-bachelor.fr
Administration : 20 rue de Chabrol 75010 Paris

 

ISEFAC BACHELOR BORDEAUX :
23-25 rue des Augustins 33000 Bordeaux
Tél. 05 56 88 38 91
bordeaux@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR LILLE :
6/8 bd Papin 59000 Lille
Tél. 03 20 42 78 50
lille@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR LYON
20 rue Jules Brunard 69007 Lyon
Tél. 04 37 70 82 12
lyon@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR MONTPELLIER
3 place Paul Bec 34000 Montpellier
Tél. 04 99 64 91 45
montpellier@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR NANTES :
28 rue Armand Brossard 44000 Nantes
Tél. 02 40 33 30 83
nantes@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR NICE:
13 rue Saint François de Paule 06300 Nice
Tél. 04 93 53 36 70
nice@isefac-bachelor.fr

* champs obligatoires