Le Bachelor

qui vous ressemble

Bachelor

Inside

Remise de Diplômes

Rentrée

2016

Team Agency

Luxury Event 2015

Inscription Journées Portes Ouvertes

PARIS: prochaine JPO le 01 juin 2016 de 17h00 à 20h00
Information, orientation et conférence
Isefac Bachelor Paris vous accueille 27 rue Lucien Sampaix 75010 Paris

BORDEAUX: prochaine JPO le 28 mai 2016 de 14h à 17h
Isefac Bachelor Bordeaux vous accueille 23-25 rue des Augustins 33000 Bordeaux 

LILLE: prochaine JPO le 23 avril 2016 de 14h à 17h
Isefac Bachelor Lille vous accueille 6/8 bd Papin 59000 Lille 

LYON: prochaine JPO le 30 avril 2016 de 14h à 17
Isefac Bachelor Lyon vous accueille 20 rue Jules Brunard 69007 Lyon 

NANTES: prochaine JPO le 23 avril 2016 de 11h à 16h
Isefac Bachelor Nantes vous accueille 28 rue Armand Brossard 44000 Nantes 

NICE: prochaine JPO le 23 avril 2016 de 11h à 17h
Isefac Bachelor Nice vous accueille 13 rue Saint françois de Paule 06300 Nice
(entrée par la rue Desboutins

 

Remplissez le formulaire ci-dessous pour vous inscrire.

 

Votre message a bien été pris en compte. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Cliquez ici pour voir l'adresse de nos locaux à Paris Bordeaux Lille Lyon Nantes Nice .

Vous pouvez aussi nous contacter directement par mail

ISEFAC BACHELOR PARIS :
27 rue Lucien Sampaix 75010 Paris
Service des admissions : Tél. 01 47 70 85 03
Service pédagogique : Tél. 01 40 18 95 64
Fax. 01 47 70 26 93
paris@isefac-bachelor.fr
Administration : 20 rue de Chabrol 75010 Paris

 

ISEFAC BACHELOR BORDEAUX :
23-25 rue des Augustins 33000 Bordeaux
Tél. 05 56 88 38 91 Fax. 01 47 70 26 93
bordeaux@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR LILLE :
6/8 bd Papin 59000 Lille
Tél. 03 20 42 78 50 Fax. 03 20 42 78 59
lille@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR LYON
20 rue Jules Brunard 69007 Lyon
Tél. 04 37 70 82 12 Fax. 01 47 70 26 93
lyon@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR NANTES :
28 rue Armand Brossard 44000 Nantes
Tél. 02 40 33 30 83 Fax. 01 47 70 26 93
nantes@isefac-bachelor.fr

 

ISEFAC BACHELOR NICE:
13 rue Saint François de Paule 06300 Nice
(Entrée par le : 4/6 rue Desboutins)
Tél. 04 93 53 36 70 Fax. 01 47 70 26 93
nice@isefac-bachelor.fr

* champs obligatoires